您的位置:首页
> 公众参与 > 咨询投诉
希望调整兴业街红绿灯
  • 来源:浙江省政务网
  • 发布时间:2018-10-10
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]


来信内容

标题:希望调整兴业街红绿灯

内容:兴业街东向西,在和康医院门口的红绿灯,左转的绿灯只有10秒钟时间左右,早高峰时间会有大量车辆左转进入俞章村,一个绿灯只能过去四辆车,导致后方车辆严重滞留。希望可以在早高峰时段,将左转的绿灯在原来的基础上延长10秒。 此处直行有三个车道,增加左转10秒的绿灯不会对直行车辆造成明显影响。感谢!

反映时间:2018/09/30

信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

 

回复内容

答复单位:杭州市公安局交通警察局

答复时间:2018/10/09

答复意见:市民朋友: 你好!经实地查看,兴业街和康医院门口的红绿灯左转弯绿灯时间为18秒,考虑到左转弯车辆的实际需要,属地交警已对该处信号灯时间进行优化。感谢你对我市道路交通管理工作的关心和支持。 杭州市公安局交通警察局 2018年10月9日。


 




 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统