首页
> 政府部门专题栏目 > 区教育局专栏 > 公告公示 > 公告公示
关于江干区中小学、幼儿园新锐教师培养工程第二期培养对象认定结果的公示
  • 来源:区教育局
  • 发布时间:2018-10-11
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]


各基层单位:

根据《杭州市江干区教育局关于推荐、选拔江干区中小学、幼儿园“一新两锐”教师培养对象的通知》(江教〔2018〕100号)精神,经个人申报,学校推荐和区教育局评审,拟认定王武优等100位教师为江干区中小学、幼儿园新锐教师培养工程第二期培养对象,现予以公示,公示期限为5个工作日,从公示之日算起。对公示对象如有异议,请向江干区教育局反映。

监督举报电话:86974910。

附件: 江干区中小学、幼儿园新锐教师培养工程第二期培养对象拟认定名单。

   

                                     杭州市江干区教育局

                                       2018年10月11日

 

 

 

 

 

附件

        江干区中小学、幼儿园新锐教师培养工程第二期培养对象拟认定名单

                                          (共100人)

序号

姓名

工作单位

学科(领域)

1

王武优

杭州市建设职业学校

装饰

2

楼银钰

浙江省杭州市夏衍中学

中学英语

3

邵方

杭州市天杭实验学校

小学语文

4

夏春

杭州市天杭实验学校

小学数学

5

顾玲君

杭州市天杭实验学校

小学数学

6

邵黎丽

杭州市天杭实验学校

小学英语

7

蔡明子

杭州市天杭实验学校

中学语文

8

俞亮

杭州市天杭实验学校

中学信息技术

9

许丽莎

杭州市天杭实验学校

中学历史与社会

10

许乐羊

浙江省教育科学研究院附属实验学校

小学语文

11

李卓

浙江省教育科学研究院附属实验学校

中学数学

12

 

浙江省教育科学研究院附属实验学校

中学科学

13

李丹

杭州师范大学东城实验学校

中学体育

14

范珂

杭州师范大学东城实验学校

中学英语

15

邹倩茹

杭州师范大学东城实验学校

小学美术

16

彭倩

杭州师范大学东城实验学校

中学音乐

17

劳敏敏

杭州市采荷实验学校

中学历史与社会

18

潘慧哲

杭州市采荷实验学校

中学数学

19

斯巨江

杭州市采荷实验学校

中学科学

20

翁楠

杭州市采荷实验学校

中学语文

21

张汝江

杭州市采荷实验学校

中学体育

22

楼倩

杭州市采荷中学

中学数学

23

朱钱锋

杭州市采荷中学

中学科学

24

谢晶

杭州市采荷中学

中学体育

25

陈金峰

杭州市采荷中学

中学语文

26

朱明瑗

杭州市采荷中学

中学语文

27

高程燕

浙江省杭州四季青中学

中学历史与社会

28

陈莉莉

浙江省杭州四季青中学

中学数学

29

姚超丽

杭州市景芳中学

中学科学

30

陈晓菲

杭州市夏衍初级中学

中学语文

31

金碧慧

杭州市夏衍初级中学

中学科学

32

赵颖飞

杭州市景华中学

中学体育

33

张瑜

浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学

中学英语

34

郑蔚玮

浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学

中学科学

35

   林莹

杭州师范大学东城中学

中学英语

36

钱佳芹

杭州市丁兰实验中学

中学科学

37

施小倩

杭州市丁兰实验中学

中学历史与社会

38

宋玮玮

杭州天成教育集团

小学数学

39

任晓君

杭州天成教育集团

中学科学

40

陈树娇

杭州天成教育集团

中学英语

41

胡欣吟

杭州市艮山路学校

小学美术

42

金奕莼

杭州市采荷第一小学

小学科学

43

萧依

杭州市采荷第一小学

小学语文

44

蒲晓花

杭州市采荷第一小学

小学语文

45

蒋蓉

杭州市丁信小学

小学语文

46

夏丽慧

杭州市丁信小学

小学语文

47

许晓敏

杭州市采荷第二小学

小学数学

48

沈凤娜

杭州市采荷第二小学

小学科学

49

缪沈燕

杭州市采荷第二小学

小学音乐

50

陈静娴

杭州市丁荷小学

小学数学

51

谢滢

杭州采荷第三小学

小学信息技术

52

张红叶

杭州采荷第三小学

小学科学

53

杨圆圆

杭州市濮家小学

小学语文

54

杨欢欢

杭州市濮家小学

小学数学

55

黄晓芳

杭州市濮家小学

小学信息技术

56

周雅君

杭州春芽实验学校

小学体育

57

宋师慧

杭州春芽实验学校

小学语文

58

翁乐

杭州市茅以升实验学校

小学科学

59

周淑婷

杭州市景华小学

小学科学

60

周月华

杭州市笕桥小学

小学科学

61

万静雯

杭州市笕桥小学

小学数学

62

童郦琳

杭州市笕桥花园小学

小学语文

63

崔舒圆

杭州市笕桥花园小学

小学语文

64

胡芳苗

杭州市夏衍小学

小学体育

65

张云捷

杭州市夏衍小学

小学数学

66

袁斐

杭州市澎博小学

小学英语

67

郭小玲

杭州市澎雅小学

小学数学

68

徐幼瑜

杭州师范大学附属丁兰实验学校

小学语文

69

洪欢欢

杭州师范大学附属丁兰实验学校

小学音乐

70

邢锐

杭州市丁兰第二小学

小学语文

71

郑雯

浙江师范大学附属丁蕙实验小学

小学音乐

72

杨丽杰

浙江师范大学附属丁蕙实验小学

小学数学

73

白延庆

杭州师范大学东城小学

小学体育

74

刘鸿昌

杭州师范大学东城小学

小学体育

75

林俊丽

杭州师范大学东城小学

小学语文

76

吴丽花

杭州师范大学东城第二小学

小学语文

77

吴橙

杭州师范大学东城第二小学

小学语文

78

沈楼丹

杭州市采荷第二幼儿园

学前教育

79

徐俊芳

杭州市景和幼儿园

学前教育

80

 

杭州市钱新幼儿园

学前教育

81

沈梦如

杭州市钱江苑幼儿园

学前教育

82

 

杭州市濮家幼儿园

学前教育

83

许云超

杭州市濮家幼儿园

学前教育

84

韩姣

杭州市夏衍幼儿园

学前教育

85

徐瑜

杭州市夏衍幼儿园

学前教育

86

谢璐

杭州市钱江幼儿园

学前教育

87

陈丽

杭州市澎博幼儿园

学前教育

88

应冠男

杭州市三里亭幼儿园

学前教育

89

吴湘铭

杭州市兰苑幼儿园

学前教育

90

张秀芝

杭州市兰苑幼儿园

学前教育

91

沃杭君

杭州市丁兰幼儿园

学前教育

92

虞卓程

杭州市丁兰第二幼儿园

学前教育

93

刘甜甜

杭州市丁蕙第一幼儿园

学前教育

94

谢烨

杭州市丁信幼儿园

学前教育

95

项宁丹

杭州市丁荷幼儿园

学前教育

96

奚琳

杭州市东城幼儿园

学前教育

97

谈燮静

杭州市东城第二幼儿园

学前教育

98

黄英

杭州市东城第三幼儿园

学前教育

99

汤燕敏

杭州市九欣幼儿园

学前教育

100

卢孟宏

杭州市百合花幼儿园

学前教育

 




 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统