您的位置:首页
> 公众参与 > 咨询投诉
公司拖欠社保不缴纳
  • 来源:浙江省政务服务网
  • 发布时间:2018-05-29
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]


来信内容

标题:公司拖欠社保不缴纳

内容:根据《社会保险费申报缴纳管理规定》,用人单位应当自用工之日起30日内为其职工申请办理社会保险登记并申报缴纳社会保险费。但我司“上海博将投资管理有限公司杭州分公司”确在实习期间的6个月拒缴社保,说其会在转正后报销给职工。但根据现在的公司情况,几乎所有转正三个月至半年后的职工均未领取到其相关报销款,且以其涉及的东西复杂为由无限期拖欠。

反映时间:2018/05/24

信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)


回复内容

答复单位:江干区人力资源和社会保障局

答复时间:2018/05/25

答复意见:您好!您的咨询件已收悉,现就您咨询的问题作如下答复:你自己称现已经解决,要求撤销。感谢你的留言,祝你愉快!





 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统