您的位置:首页
> 公众参与 > 咨询投诉
小孩就读问题
  • 来源:浙江省政务服务网
  • 发布时间:2018-05-30
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]


来信内容

标题:小孩就读问题

内容:情况:本人一家三口于2018年2月落户江干区香庭4幢402室(丁兰街道东林桥社区),小孩目前在租住地下城区东新街道闻首幼儿园读小班。因房子已于今年3月装修完毕,租住的杭锅新村20幢也即将近期拆迁。故9月份要在户口所在地江干区丁兰街道东林桥社区就读幼儿园中班。且目前所在的社区类似需要插中班的邻居不少,有近20户有小孩有插班需求。经打听,丁信四幼今年要开始招生,但通过咨询丁信幼儿园,其无法确定是否开办中班,需要上级教育部门的批准。而丁信一二幼是否增开中班也无法确定。 咨询:1、丁信一幼二幼是否增开中班?如果增开中班,像我们一表一是否一定录取? 2、如果丁信一二幼不增开中班,那丁信四幼是否今年开始招生并开办中班?如果开办能录取? 3、如果一至四幼都不增开中班,我们小孩的就读问题如何解决? 请区教育局尽快调查回复!!! 为盼!!!!!

反映时间:2018/05/23

信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)


回复内容

答复单位:江干区教育局

答复时间:2018/05/29

答复意见:三口住户一致到6月3日丁信第二幼儿园登记,是否录取就本次招生工作实际情况而定。四个园区是否开中大班,也根据杭州市幼儿园招生管理办法,以满足小班幼儿为主,中大班插班生以实际报名情况为准。具体可致电咨询:56135208





 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统