您的位置:首页
> 公众参与 > 咨询投诉
投诉交警支队
  • 来源:浙江省政务服务网
  • 发布时间:2018-06-21
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]


来信内容

标题:投诉交警支队

内容:市长,你好! 我是居住在景芳小区的居民,我家就在景芳路上,道路两边都是住户。这条路作为小区的主要道路,已经很多年作为一条主要公路在使用,但这条路对我们的骚扰确实比较大,晚上深更半夜有很多大型卡车开得飞快,更可恨的是这些驾驶员根本不考虑道路两侧的居民在睡觉,还大鸣喇叭,老百姓真是苦不堪言啊,每天根本无法安睡,现在随着年纪的增大,更加影响巨大,我今天要投诉的是不是政府从实际出发,希望政府能否为我们老百姓做一件好事,我要求如下: 1、是否可以在景芳路上设置大型工程车不允许通过的标志(最好是不能通过,因为毕竟是小区道路,这些工程车开得飞快,存在很多不安全因素),或者晚上10点以后不允许通过。 2、这条路上不允许鸣喇叭。 我想这个执法应该由交警支队来做,因此我投诉交警支队,如有不妥,请转相关部门,请谅解, 请还我们老百姓一个安定,稳定、幸福的生活! 谢谢!

反映时间:2018/06/14

信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)


回复内容

答复单位:杭州市公安局交通警察局

答复时间:2018/06/19

答复意见:同志: 你好!杭州市区道路禁止大货车通行,经相关部门许可并办理通行证的大货车可在允许通行的道路通行,景芳路属禁止大货车通行的道路。属地交警一直在对大货车的通行进行管理,对于无通行许可进入市区道路通行的,或者未按规定时间、路线通行的,严格依法进行处罚,6月份以来已在辖区内查处大货车违法300余起。此外,交警部门近期也正在对违法鸣号的违法行为进行重点管理,治理这一交通陋习。针对你反映的情况,属地交警后续将有针对性地在反映的时段、路段加强对大货车违法通行、违法鸣号行为的查处,尽可能减少车辆扰民情况。感谢你对我市道路交通管理工作的关心和支持。 杭州市公安局交通警察局 2018年6月19日





 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统