您的位置:首页
> 公众参与 > 咨询投诉
2017年6月杭州生活家装饰未正常给我缴纳社保,导致我社保断
  • 来源:浙江省政务服务网
  • 发布时间:2018-06-22
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]


来信内容

标题:2017年6月杭州生活家装饰未正常给我缴纳社保,导致我社保断

内容:本人于2017年6月16号从杭州生活家装饰离职,但是当月该公司未正常给我缴纳社保,当月工资也一分钱未拿到。与其公司行政经理多次沟通,该经理均已我未工作到17号为由不缴纳社保,称这是国家规定的,公司操作属于依法办事。本人一直想定居杭州但是这次断交导致我一年社保的缴纳成果化为泡影,导致本人只能再在老家金华购房,严重影响了本人的人生规划。

反映时间:2018/06/15

信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)


回复内容

答复单位:江干区人力资源和社会保障局

答复时间:2018/06/21

答复意见:您好!您的咨询件已收悉,现就您咨询的问题作如下答复:电话联系你本人,被告知2017年6月的社保自己已通过其他单位补交,认为单位应将自己所交的社保费用给你,工作人员已告知你,不属于劳动监察受理范围,建议你通过司法途径处理。





 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统