您的位置:首页
> 公众参与 > 咨询投诉
咨询土地性质
  • 来源:浙江省政务服务网
  • 发布时间:2018-06-26
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]


来信内容

标题:咨询土地性质

内容:集体土地使用权证上标注为“该地宗系行政拨用土地”的工业用地,按常理“拨用土地”须国有土地才可以拨用,那么这块用地到底属于国有土地还是集体土地?遇国家建设时还可以获得土地补偿费吗?

反映时间:2018/06/22

信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)


回复内容

答复单位:江干区国土分局

答复时间:2018/06/25

答复意见:2018年6月25日与信访人电话联系,对反映问题进行明确答复,信访人对处理意见、服务态度和办理结果表示满意。





 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统