您的位置:首页
> 公众参与 > 咨询投诉
我们外地流动人口,现在在江干区,小孩子入幼儿园在这边可以吗?需要什么证明?
  • 来源:浙江省政务服务网
  • 发布时间:2018-07-11
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]


来信内容

标题:我们外地流动人口,现在在江干区,小孩子入幼儿园在这边可以吗?需要什么证明?  

内容:您好,我们夫妻两个人都是外地农村户口,在这边上班,目前还没有交社保,先生是客服行业,我是服务业。想咨询一下:在杭州市江干区九堡镇给小孩子入幼儿园,可以吗?需要满足什么条件?这方面的政策是怎样的?我们不太了解,网上也查询不到,麻烦告诉我们需要做哪些准备。谢谢!

反映时间:2018/07/09

信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)


回复内容

答复单位:江干区教育局

答复时间:2018/07/10

答复意见:根据杭州市人民政府办公厅印发的《流动人口随迁子女在杭州市区接受学前教育和义务教育管理办法(试行)》相关要求,凡年满3周岁,持有江干区范围内申领的有效IC卡式《浙江省居住证》的流动人口随迁子女,可以申请在江干区接受学前教育。具体咨询可致电86974951





 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统