您的位置:首页
> 公众参与 > 咨询投诉
机神新村的电闸总是跳闸断电
  • 来源:浙江省政务服务网
  • 发布时间:2018-07-17
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]


来信内容

标题:机神新村的电闸总是跳闸断电 

内容:机神新村的电闸总是跳闸断电,每次都是工作人员来把闸挂上,但是一直不能解决根本问题!要求老线路重装从根本上解决问题!

反映时间:2018/07/16

信件来源:手机APP


回复内容

答复单位:江干区闸弄口街道

答复时间:2018/07/16

答复意见:街道信访办接到信访人投诉后,及时濮家联合社区和物业公司进行了联系,并上门进行了查看,因为是整幢房子都没有电,物业没有能力维修。7月15日电力公司人员已经对跳闸原因进行了修理。濮家联合社区和物业会继续关注近期有没有跳闸的情况,一但跳闸马上联系电力部门进行维修。社区也联系章婧女士,表示满意。





 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统