您的位置:首页
> 公众参与 > 咨询投诉
利用农耕地建物流园
  • 来源:浙江省政务服务网
  • 发布时间:2018-07-19
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]


来信内容

标题:利用农耕地建物流园   

内容:江干区横塘二区八号前,利用农耕地建物流园,影响小孩休息,车辆进出,危险横生,土地硬化

反映时间:2018/07/13

信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)


回复内容

答复单位:江干区国土分局

答复时间:2018/07/17

答复意见:经现场实地踏勘,并向笕桥街道和横塘社区了解相关情况。经查,该宗地位于江干区笕桥街道横塘社区二区,同协路与兴业路交叉口,兴业路北侧。为活动式简易雨棚,为停车场地配套设施。该停车场地及配套设施总占地面积约1800平方米,我局在2018年7月13日对该情况发出了《责令停止违法行为通知书》杭江国土监(笕)字(2018)第(001)号,并抄告了笕桥街道处置。下一步,笕桥街道将会同横塘社区加强该宗地的监管.





 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统