您的位置:首页
> 公众参与 > 咨询投诉
杭州失业金
  • 来源:浙江省政务服务网
  • 发布时间:2018-08-15
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]


来信内容

标题:杭州失业金 

内容:你好!我是本省农村户口,原先公司在杭州江干区,因为公司拆迁,关停,导致我现在失业了!我一共交了147个月的失业金,到社区办理失业金手续,告知我只能领10个月的失业金!请问10个月的失业金是怎么算出来的?政策有吗

反映时间:2018/08/13

信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)


回复内容

答复单位:江干区人力资源和社会保障局

答复时间:2018/08/14

答复意见:您好!您的咨询件已收悉,现就您咨询的问题作如下答复:我局工作人员已电话联系并告知你失业金计算方法,你表示满意。






 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统