您的位置:首页
> 公众参与 > 咨询投诉
垃圾泛滥成灾,物业屡屡不作为
  • 来源:浙江省政务服务网
  • 发布时间:2018-08-17
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]


来信内容

标题:垃圾泛滥成灾,物业屡屡不作为

内容:江干区卓越蔚蓝领袖小区物业不经业主同意私自设置垃圾堆放处,5幢楼后面垃圾成山,区委会及小区物业消极处理,夏天高温生活卫生成为极大问题,投诉无门,请有关部门积极处理。

反映时间:2018/08/10

信件来源:浙江省政务服务网


回复内容

答复单位:江干区丁兰街道

答复时间:2018/08/16

答复意见:匿名: 你于2018年8月10日在网上反映的问题已转到丁兰街道,根据你提出的信访事项, 现作如下答复: 经了解到该处为卓越蔚蓝领秀小区建筑垃圾临时堆放点,社区与卓越物业沟通协调,对5号楼前的临时垃圾堆放点进行集中整治。经过治理,现基本恢复原状,后续跟进维护好周边环境卫生。并且要求物业另行寻找建筑垃圾堆放点。






 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统