您的位置:首页
> 公众参与 > 咨询投诉
外地社保转入,社保断缴补缴
  • 来源:浙江省政务服务网
  • 发布时间:2018-08-21
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]


来信内容

标题:外地社保转入,社保断缴补缴 

内容:你好! 1、欲将江苏省常州市的社保转入杭州市,请问流程是怎样的? 2、在来杭州之前有过几个月的社保断缴,请问可以补缴吗?

反映时间:2018/08/16

信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)


回复内容

答复单位:江干区人力资源和社会保障局

答复时间:2018/08/20

答复意见:您好!您的咨询件已收悉,现就您咨询的问题作如下答复:我局工作人员已与你电话联系并告知,可以持有常州市社保开具的《企业职工基本养老保险关系参保缴费凭证》及身份证至就近的社保经办机构办理转入接续手续;经与你沟通其断缴的年限为2014年至2015年,该段期间你属于失业状态且户籍不在杭州市,无法再杭州办理补缴。






 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统