您的位置:首页
> 公众参与 > 咨询投诉
关于B1公交站闸弄口站经常堵车的问题
  • 来源:浙江省政务服务网
  • 发布时间:2018-08-22
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]


来信内容

标题:关于B1公交站闸弄口站经常堵车的问题  

内容:对于上班族来讲,上班路上的时间是分秒必争的。当乘坐B1公交车上下班时,发现闸弄口站经常会堵一下。我在想如果把闸弄口B1公交站往东移50米,就能解决堵的问题了。从西往东有四个车道,2个左转道,1个快速公交专用道,1个右转道,经常是快速公交专用道很空,左转与右转的车辆很多,都堵在那个口子上,B1公交车也驶入不了快速公交专用道。如果把闸弄口B1公交站往东移50米,则B1公交车就能走高架桥路段,不用等这个红绿灯,也可以把直行的公交专用道改为左转车道或右转车道,缓解这个路口的拥堵问题了。

反映时间:2018/08/16

信件来源:浙江省政务服务网


回复内容

答复单位:杭州市公安局交通警察局

答复时间:2018/08/21

答复意见:你好!经了解,你反映的是艮新天桥东BRT公交站的设置问题。该车站周边目前正在拆迁、建设的过程中,人口处于“窗口期”。且BRT公交设置是我市公共交通建设的重要组成部分,其建设有相应的规划建设规范,交警部门作为职能部门之一,将严格按照相应职责落实工作要求。具体情况已与你电话联系沟通。感谢你对我市道路交通管理工作的关心和支持。 杭州市公安局交通警察局 2018年8月21日






 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统