首页
> 政府部门专题栏目 > 区教育局专栏 > 公告公示 > 公告公示
关于江干区中小学、幼儿园二、三层次骨干教师第十二次认定结果的公示
  • 来源:区教育局
  • 发布时间:2018-08-27
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]



各基层单位:

根据《杭州市江干区教育局关于开展区二、三层次骨干教师第十二次认定工作的通知》(江教〔2018〕99号)精神,经个人申报,学校推荐和江干区教育局初评、复评、审核,拟认定二层次骨干教师37名,三层次骨干教师155名,现予以公示,公示期限为5个工作日,从公示之日算起。对公示对象如有异议,请向江干区教育局反映。

监督举报电话:86974910。

附件: 江干区中小学、幼儿园二、三层次骨干教师拟认定名单。

   

                                     杭州市江干区教育局

                                      2018年8月27日

 

 

 

 

 

 

 

附件

江干区中小学、幼儿园二层次骨干教师拟认定名单

(共37人)

 

序号

姓名

工作单位

学科(领域)

1

何海霞

杭州市建设职业学校

建筑

2

廖建华

浙江省杭州市夏衍中学

中学政治

3

吴赛琴

浙江省杭州市夏衍中学

中学数学

4

包敏芳

浙江省杭州市夏衍初级中学

德育

5

朱男

杭州市采荷中学

中学科学

6

屠旭华

杭州市采荷中学

中学数学

7

徐磊

杭州市采荷实验学校

中学英语

8

章碧莹

杭州市采荷实验学校

中学历史与社会

9

季丽春

浙江省杭州四季青中学

中学科学

10

胡蘅蘅

杭州市景芳中学

中学语文

11

牟张敏

浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学

中学语文

12

方海妙

杭州市丁兰实验中学

中学体育

13

李卓

浙江省教育科学研究院附属实验学校

中学数学

14

林忠强

杭州市天杭实验学校

小学科学

15

戴灿华

杭州市天杭实验学校

中学数学

16

方弦

杭州师范大学东城实验学校

中学英语

17

周红娟

杭州师范大学东城实验学校

小学语文

18

屠晓翠

杭州师范大学东城中学

中学科学

19

毛夏婕

杭州市采荷第二小学

小学音乐

20

郭巍丹

杭州市采荷第一小学

小学信息

21

陈庆橹

杭州市采荷第一小学

小学数学

22

方建奇

杭州市丁荷小学

小学体育

23

邱婉倩

杭州采荷第三小学

小学数学

24

毛建和

杭州市南肖埠小学

小学语文

25

王卉

杭州春芽实验学校

小学品德

26

孙秀芝

杭州市笕桥小学

小学信息

27

赖丽丹

杭州师范大学附属丁兰实验学校

小学英语

28

蔡玲

杭州市丁兰第二小学

小学美术

29

蒋婕

杭州师范大学东城小学

小学语文

30

陈灵

杭州市澎博小学

小学科学

31

叶夏丰

杭州市采荷第二幼儿园

学前教育

32

周利咪

杭州市钱新幼儿园

学前教育

33

智燕

杭州市兰苑幼儿园

学前教育

34

王蔚骋

杭州市百合花幼儿园

学前教育

35

冯文君

浙江大学华家池幼儿园

学前教育

36

俞静

杭州市东城第四幼儿园

学前教育

37

朱青

杭州市江干区青少年活动中心

劳技

 

 

 

 

 

 

附件

江干区中小学、幼儿园三层次骨干教师拟认定名单

(共155人)

 

 

序号

姓名

工作单位

学科(领域)

1

李进

杭州市建设职业学校

中学英语

2

王盼

杭州市建设职业学校

楼宇

3

应海军

浙江省杭州市夏衍中学

中学物理

4

仇英婷

浙江省杭州市夏衍中学

中学体育

5

朱玉涵

浙江省杭州市夏衍中学

中学生物

6

高叶萍

浙江省杭州市夏衍初级中学

中学科学

7

陈健

浙江省杭州市夏衍初级中学

中学数学

8

陈金锋

杭州市采荷中学

中学语文

9

范秀竹

杭州市采荷中学

中学科学

10

瞿可华

杭州市采荷中学

中学英语

11

毛姝静

杭州市采荷中学

中学英语

12

姜秋霞

杭州市采荷中学

中学历史与社会

13

郑    华

杭州市采荷中学

中学数学

14

朱明瑗

杭州市采荷中学

中学语文

15

王俏宏

杭州市采荷中学

中学体育

16

蔡洁晶

杭州市采荷实验学校

中学历史与社会

17

苏畅

杭州市采荷实验学校

中学英语

18

杨文悦

杭州市采荷实验学校

中学数学

19

童涛

杭州市采荷实验学校

中学科学

20

左白艳

浙江省杭州四季青中学

中学科学

21

汤金蝶

浙江省杭州四季青中学

中学科学

22

虞扬

杭州市景芳中学

中学历史与社会

23

张子存

杭州市景芳中学

中学英语

24

周化胜

杭州市景华中学

中学语文

25

张兰仙

浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学

中学科学

26

杨艳

浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学

中学历史与社会

27

金磊

杭州市丁兰实验中学

中学科学

28

魏岳勇

杭州天成教育集团

德育

29

陆翌军

杭州天成教育集团

中学体育

30

陈树娇

杭州天成教育集团

中学英语

31

郑佳喻

杭州天成教育集团

小学数学

32

陈瑞源

杭州天成教育集团

小学体育

33

张敏

杭州天成教育集团

小学美术

34

王银飞

杭州市天杭实验学校

小学科学

35

朱晨逸

杭州市天杭实验学校

中学英语

36

任奔

杭州市天杭实验学校

小学英语

37

沈傲穹

杭州市天杭实验学校

中学语文

38

王海斌

杭州市天杭实验学校

中学体育

39

王潇徕

杭州市天杭实验学校

小学数学

40

陆倩倩

杭州市天杭实验学校

小学语文

41

夏天

杭州市天杭实验学校

小学语文

42

郑建平

浙江省教育科学研究院附属实验学校

小学数学

43

王苗如

浙江省教育科学研究院附属实验学校

小学科学

44

胡丹弘

浙江省教育科学研究院附属实验学校

中学美术

45

王微微

浙江省教育科学研究院附属实验学校

中学英语

46

何琪芬

杭州师范大学东城实验学校

中学数学

47

张音

杭州师范大学东城实验学校

小学音乐

48

牛孟霞

杭州师范大学东城实验学校

中学体育

49

姚婵

杭州师范大学东城实验学校

中学英语

50

陈勇

杭州师范大学东城实验学校

小学体育

51

邹倩茹

杭州师范大学东城实验学校

小学美术

52

余玲君

杭州师范大学东城中学

中学语文

53

郭东风

杭州师范大学东城中学

中学体育

54

张丽雯

杭州市艮山路学校

小学美术

55

赵文婧

杭州市滨江第一小学

小学品德

56

赵婷红

杭州市采荷第二小学

小学数学

57

郑红鹰

杭州市采荷第二小学

小学英语

58

王中立

杭州市采荷第二小学

小学体育

59

舒恬

杭州市采荷第二小学

小学美术

60

王珍真

杭州市采荷第二小学

小学信息技术

61

秦青

杭州市采荷第一小学

小学数学

62

上官柳

杭州市采荷第一小学

小学信息技术

63

田月思

杭州市采荷第一小学

小学数学

64

朱姗姗

杭州市采荷第一小学

小学数学

65

杨晓

杭州市丁荷小学

小学语文

66

娄丽琼

杭州市丁荷小学

小学数学

67

叶丹

杭州市丁荷小学

小学英语

68

陈佳佳

杭州采荷第三小学

小学体育

69

王美

杭州采荷第三小学

小学信息技术

70

张海帆

杭州采荷第三小学

小学体育

71

方沁

杭州采荷第三小学

小学音乐

72

杨圆圆

杭州市濮家小学

小学语文

73

莫利灿

杭州市濮家小学

小学语文

74

范何兰

杭州市濮家小学

小学数学

75

余菲菲

杭州市濮家小学

小学美术

76

王思雨

杭州市濮家小学

小学音乐

77

王琦颖

杭州市濮家小学

小学科学

78

徐悠然

杭州市濮家小学

小学英语

79

吴双双

杭州市南肖埠小学

小学信息技术

80

郑海英

杭州市南肖埠小学

小学品德

81

孙蓓蓓

杭州春芽实验学校

德育

82

任艳俐

杭州春芽实验学校

小学数学

83

丁洁

杭州春芽实验学校

小学美术

84

夏若文

杭州市景华小学

小学语文

85

阮维佳

杭州市笕桥小学

德育

86

杨荷娜

杭州市笕桥小学

小学体育

87

陈晓东

杭州市四季青小学

小学体育

88

谢笑红

杭州师范大学附属丁兰实验学校

德育

89

金贝贝

杭州师范大学附属丁兰实验学校

小学体育

90

王珏

杭州师范大学附属丁兰实验学校

德育

91

姚菁

杭州师范大学附属丁兰实验学校

小学音乐

92

张佳燕

杭州师范大学附属丁兰实验学校

小学语文

93

徐美珠

杭州师范大学附属丁兰实验学校

小学数学

94

徐美珠

杭州师范大学附属丁兰实验学校

小学数学

95

钱丹萍

杭州市丁兰第二小学

小学语文

96

郑小丰

浙江师范大学附属丁蕙实验小学

小学数学

97

田晓贞

浙江师范大学附属丁蕙实验小学

小学英语

98

焦臻

浙江师范大学附属丁蕙实验小学

小学信息技术

99

蒋莎

浙江师范大学附属丁蕙实验小学

小学语文

100

黄殊颖

杭州市夏衍小学

小学英语

100

冯晓燕

杭州市澎博小学

小学美术

101

郭峰

杭州市澎博小学

小学语文

102

莫诗超

杭州市澎博小学

小学语文

103

袁斐

杭州市澎博小学

小学英语

104

郑玉眉

杭州市澎雅小学

小学英语

105

吴春燕

杭州市澎雅小学

小学音乐

106

朱晓露

杭州师范大学东城小学

小学语文

107

黄虹

杭州师范大学东城小学

小学语文

108

潘姗姗

杭州师范大学东城小学

小学语文

109

吴敏

杭州师范大学东城小学

小学品德

110

鲁琪

杭州师范大学东城第二小学

小学数学

111

王鑫

杭州师范大学东城第二小学

小学数学

112

李婧菁

杭州市采荷第二幼儿园

学前教育

113

陈红芳

杭州市采荷第二幼儿园

学前教育

114

牟莎莎

杭州市采荷第二幼儿园

学前教育

115

刘书铭

杭州市景和幼儿园

学前教育

116

傅婵婵

杭州市钱新幼儿园

学前教育

117

金佳君

杭州市钱新幼儿园

学前教育

118

钱晓静

杭州市钱江苑幼儿园

学前教育

119

沈梦如

杭州市钱江苑幼儿园

学前教育

120

周凤珠

杭州市濮家幼儿园

学前教育

121

周文菁

杭州市濮家幼儿园

学前教育

122

王燕娜

杭州市夏衍幼儿园

学前教育

123

方芸

杭州市夏衍幼儿园

学前教育

124

何菁

杭州市夏衍幼儿园

学前教育

125

陈晓妮

杭州市钱江幼儿园

学前教育

126

谢璐

杭州市钱江幼儿园

学前教育

127

蔡玉莲

杭州市澎博幼儿园

学前教育

128

邵益清

杭州市澎雅幼儿园

学前教育

129

俞佳欢

杭州市三里亭幼儿园

学前教育

130

王君

杭州市三里亭幼儿园

学前教育

131

沈海英

杭州市三里亭幼儿园

学前教育

132

毛思静

杭州市三里亭幼儿园

学前教育

133

张佳婧

杭州市兰苑幼儿园

学前教育

134

赵青

杭州市兰苑幼儿园

学前教育

135

郭丽霞

杭州市丁兰幼儿园

学前教育

136

周佳

杭州市丁兰幼儿园

学前教育

137

郑洁琼

杭州市丁兰幼儿园

学前教育

138

陆苗苗

杭州市丁兰第二幼儿园

学前教育

139

金婷

杭州市丁兰第二幼儿园

学前教育

140

邬周燕

杭州市丁兰第二幼儿园

学前教育

141

方艳茹

杭州市丁蕙第一幼儿园

学前教育

142

魏旭霞

杭州市丁蕙第一幼儿园

学前教育

143

潘娟

杭州市丁信幼儿园

学前教育

144

周平平

杭州市丁信幼儿园

学前教育

145

盛开梅

杭州市丁信第二幼儿园

学前教育

146

曹春婷

杭州市丁信第二幼儿园

学前教育

147

金丽芬

杭州市丁荷幼儿园

学前教育

148

叶柳燕

杭州市丁荷幼儿园

学前教育

149

金晓赟

杭州市东城幼儿园

学前教育

150

奚琳

杭州市东城幼儿园

学前教育

151

汤燕敏

杭州市九欣幼儿园

学前教育

152

王蒙

浙江大学华家池幼儿园

学前教育

153

胡圆圆

杭州市东城第二幼儿园

学前教育

154

刘小红

杭州市东城第三幼儿园

学前教育

155

王怡

杭州市笕新第二幼儿园

学前教育

 




 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统