首页
> 政府部门专题栏目 > 区教育局专栏 > 公告公示 > 公告公示
关于江干区中小学、幼儿园高阶新教师培养对象认定结果的公示
  • 来源:区教育局
  • 发布时间:2018-08-27
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]


各基层单位:

根据《杭州市江干区教育局关于推荐、选拔江干区中小学、幼儿园“一新两锐”教师培养对象的通知》(江教〔2018〕100号)精神,经个人申报,学校推荐和江干区教育局初评、复评、审核,拟认定任婷婷等202名教师为江干区中小学、幼儿园高阶新教师培养对象,现予以公示,公示期限为5个工作日,从公示之日算起。对公示对象如有异议,请向江干区教育局反映。

监督举报电话:86974910。

附件:江干区中小学、幼儿园高阶新教师培养对象拟认定名单

   

                                     杭州市江干区教育局

                                 2018年8月27日

 

 

 

 

 

 

附件

江干区中小学、幼儿园高阶新教师培养对象拟认定名单

(共202人)

 

序号

姓名

工作单位

学科(领域)

1

任婷婷

杭州市建设职业学校

中学数学

2

吕珍莹

杭州市建设职业学校

建筑

3

蔡琛秀子

杭州市建设职业学校

装饰

4

赵晨

杭州市建设职业学校

中学英语

5

王武优

杭州市建设职业学校

装饰

6

陆晨曦

浙江省杭州市夏衍中学

播音主持

7

王超锋

杭州市天杭实验学校

小学数学

8

徐安妮

杭州市天杭实验学校

小学科学

9

翁甜雨

杭州市天杭实验学校

小学音乐

10

朱澄

杭州市天杭实验学校

小学语文

11

叶洁

杭州市天杭实验学校

小学英语

12

金不换

杭州市天杭实验学校

小学语文

13

高会彬

杭州市天杭实验学校

中学语文

14

沈忱

杭州市天杭实验学校

中学英语

15

江经达

杭州市天杭实验学校

中学英语

16

熊化鑫

杭州市天杭实验学校

中学科学

17

许锐

杭州市天杭实验学校

中学历史与社会

18

黄丹青

杭州市天杭实验学校

中学美术

19

木可琛

浙江省教育科学研究院附属实验学校

小学语文

20

马飞

杭州师范大学东城实验学校

中学科学

21

沈雪珺

杭州师范大学东城实验学校

小学语文

22

马伊罕博

杭州师范大学东城实验学校

小学语文

23

杜昱坤

杭州师范大学东城实验学校

中学美术

24

许秀秀

杭州师范大学东城实验学校

小学数学

25

刘飞燕

杭州师范大学东城实验学校

中学英语

26

黄杨丽

杭州师范大学东城实验学校

中学信息技术

27

陈勇

杭州师范大学东城实验学校

小学体育

28

宋澜

杭州市钱江外国语实验学校

小学美术

29

陈鑫卉

杭州市钱江外国语实验学校

小学科学

30

滕娇

杭州市钱江外国语实验学校

小学数学

31

李牧之

杭州市钱江外国语实验学校

小学语文

32

边怡梦

杭州市采荷实验学校

中学英语

33

蔡垚垚

杭州市采荷实验学校

中学数学

34

陈肖游

杭州市采荷实验学校

中学数学

35

鲁香园

杭州市采荷实验学校

中学历史与社会

36

马佳盈

杭州市采荷实验学校

中学科学

37

施文君

杭州市采荷实验学校

中学历史与社会

38

谢飞跃

杭州市采荷实验学校

中学语文

39

郑欣

杭州市采荷实验学校

中学科学

40

周盈盈

杭州市采荷实验学校

中学英语

41

朱佩誉

杭州市采荷实验学校

中学语文

42

李霞

杭州市采荷中学

中学英语

43

高蕾蕾

杭州市采荷中学

中学英语

44

孔迪明

杭州市采荷中学

中学科学

45

贺蕾

杭州市采荷中学

中学历史与社会

46

王冰洁

杭州市采荷中学

中学英语

47

王超

杭州市采荷中学

中学数学

48

杨沛

杭州市采荷中学

中学语文

49

张栋芳

浙江省杭州四季青中学

中学历史与社会

50

石圣磊

杭州市景芳中学

中学科学

51

骆燕飞

杭州市景芳中学

中学语文

52

罗江晨

杭州市夏衍初级中学

中学体育

53

任晓萍

杭州市夏衍初级中学

中学科学

54

吴林冲

浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学

中学体育

55

熊欢

浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学

中学语文

56

刘梦蕾

浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学

中学数学

57

赵益

杭州市笕文实验学校

小学数学

58

史浩栋

杭州师范大学东城中学

中学英语

59

陈星

杭州师范大学东城中学

中学科学

60

张煌杰

杭州师范大学东城中学

中学信息技术

61

黄丹舟

杭州师范大学东城中学

中学科学

62

黄智鹏

杭州师范大学东城中学

中学科学

63

朱灵子

杭州师范大学东城中学

中学历史与社会

64

吴维静

杭州师范大学东城中学

中学数学

65

蔡聪聪

杭州师范大学东城中学

中学体育

66

卢炀洋

杭州师范大学东城中学

中学历史与社会

67

高鑫

杭州师范大学东城中学

中学语文

68

朱桐瑶

杭州市东城第二实验学校

小学美术

69

单舒怡

杭州市丁兰实验中学

中学英语

70

陈文杰

杭州市丁兰实验中学

中学美术

71

张朝杰

杭州市丁兰实验中学

中学体育

72

李康钊

杭州天成教育集团

小学体育

73

方芸

杭州市艮山路学校

小学数学

74

王冰心

杭州市滨江第一小学

小学英语

75

王蓉

杭州市滨江第一小学

小学语文

76

秦青

杭州市采荷第一小学

小学数学

77

梁一珺

杭州市采荷第一小学

小学体育

78

张汉艺

杭州市采荷第一小学

小学美术

79

郑 燮

杭州市采荷第一小学

小学语文

80

周妙玲

杭州市采荷第一小学

小学体育

81

上官柳

杭州市采荷第一小学

小学信息技术

82

黄新萍

杭州市丁信小学

小学语文

83

胡隆焱

杭州市丁信小学

小学数学

84

应佳颖

杭州市丁信小学

小学美术

85

靳颖

杭州市丁信小学

小学音乐

86

吴颖迪

杭州市丁信小学

小学语文

87

余婷婷

杭州市丁信小学

小学语文

88

顾杭林

杭州市采荷第二小学

小学信息技术

89

韩敏

杭州市采荷第二小学

小学美术

90

张晓康

杭州市采荷第二小学

小学体育

91

周艺

杭州市采荷第二小学

小学音乐

92

吴孝晨

杭州市采荷第二小学

小学英语

93

赖军河

杭州市采荷第二小学

小学数学

94

金沁玥

杭州市采荷第二小学

小学语文

95

包梦娟

杭州市采荷第二小学

小学语文

96

何彬如

杭州市丁荷小学

小学语文

97

贾亚鹏

杭州市丁荷小学

小学科学

98

潘盛盛

杭州市丁荷小学

小学语文

99

潘思思

杭州市丁荷小学

小学语文

100

余瑞

杭州市丁荷小学

小学语文

101

王煜妍

杭州采荷第三小学

小学语文

102

胡子凡

杭州采荷第三小学

小学数学

103

吴晓莉

杭州采荷第三小学

小学数学

104

熊雨婷

杭州采荷第三小学

小学数学

105

张丽娜

杭州采荷第三小学

小学数学

106

潘雯辰

杭州采荷第三小学

小学英语

107

孙倩芸

杭州采荷第三小学

小学英语

108

卢依

杭州市濮家小学

小学科学

109

周丹妮

杭州市濮家小学

小学语文

110

曾铭

杭州市濮家小学

小学语文

111

陈绘忆

杭州市濮家小学

小学音乐

112

徐弋越

杭州市濮家小学

小学数学

113

吴双双

杭州市南肖埠小学

小学信息技术

114

肖敏

杭州市南肖埠小学

小学数学

115

冯蕙丽

杭州春芽实验学校

小学数学

116

周玲

杭州市茅以升实验学校

小学英语

117

童慧

杭州市茅以升实验学校

小学数学

118

刘秋瑶

杭州市景华小学

小学英语

119

林天慧

杭州市景华小学

小学数学

120

王晶晶

杭州市笕桥小学

小学英语

121

徐霞

杭州市笕桥小学

小学语文

122

张琼文

杭州市笕桥小学

小学音乐

123

谭舒园

杭州市笕桥小学

小学语文

124

陈惠惠

杭州市笕桥花园小学

小学语文

125

班曼

杭州市笕桥花园小学

小学语文

126

沈云娟

杭州市四季青小学

小学数学

127

王峰磊

杭州市夏衍小学

小学体育

128

张馨尹

杭州市夏衍小学

小学语文

129

裘力峰

杭州市夏衍小学

小学体育

130

吕琦

杭州市夏衍小学

小学数学

131

莫诗超

杭州市澎博小学

小学语文

132

袁斐

杭州市澎博小学

小学英语

133

裘涛洁

杭州市澎博小学

小学信息技术

134

张宇骞

杭州市澎博小学

小学美术

135

陈济

杭州市澎博小学

小学体育

136

来冰莹

杭州市澎博小学

小学语文

137

孙凤瑶

杭州市澎博小学

小学语文

138

张明红

杭州市澎雅小学

小学语文

139

马吉利

杭州市澎雅小学

小学语文

140

戴雅乙

杭州市澎雅小学

小学美术

141

唐盛云

杭州市澎雅小学

小学语文

142

潘 倩

杭州师范大学附属丁兰实验学校

小学语文

143

孔旭虹

杭州师范大学附属丁兰实验学校

小学数学

144

许 乐

杭州师范大学附属丁兰实验学校

小学信息技术

145

金敏霞

杭州师范大学附属丁兰实验学校

小学英语

146

罗晓明

杭州师范大学附属丁兰实验学校

小学数学

147

张梦漪

杭州市丁兰第二小学

小学音乐

148

蒋梦莎

杭州市丁兰第二小学

小学数学

149

陈瑜

杭州市丁兰第二小学

小学语文

150

张伟慧

杭州市丁兰第二小学

小学美术

151

朱佳慧

浙江师范大学附属丁蕙实验小学

小学美术

152

戴佳莉

浙江师范大学附属丁蕙实验小学

小学语文

153

金玮

浙江师范大学附属丁蕙实验小学

小学数学

154

王珂

浙江师范大学附属丁蕙实验小学

小学语文

155

刘春玲

浙江师范大学附属丁蕙实验小学

小学数学

156

乔福存

浙江师范大学附属丁蕙实验小学

小学体育

157

葛乐佳

杭州师范大学东城小学

小学语文

158

宋怡波

杭州师范大学东城小学

小学语文

159

陈佳琪

杭州师范大学东城小学

小学语文

160

蒋梦雯

杭州师范大学东城小学

小学语文

161

孙方方

杭州师范大学东城小学

小学数学

162

王婷

杭州师范大学东城小学

小学科学

163

吕向南

杭州师范大学东城小学

小学信息技术

164

方金晶

杭州师范大学东城第二小学

小学数学

165

王龙

杭州师范大学东城第二小学

小学英语

166

杨书金

杭州师范大学东城第二小学

小学音乐

167

王英

杭州师范大学东城第二小学

小学语文

168

施连震

杭州师范大学东城第二小学

小学科学

169

叶楚

杭州师范大学东城第二小学

小学英语

170

童雯

杭州市采荷第二幼儿园

学前教育

171

程一丝

杭州市钱新幼儿园

学前教育

172

吴雪

杭州市景和幼儿园

学前教育

173

潘衍

杭州市钱江苑幼儿园

学前教育

174

何  珏

杭州市濮家幼儿园

学前教育

175

曹莎

杭州市夏衍幼儿园

学前教育

176

寿梓列

杭州市夏衍幼儿园

学前教育

177

杨维佳

杭州市夏衍幼儿园

学前教育

178

沈婷

杭州市澎博幼儿园

学前教育

179

邹远宏

杭州市澎博幼儿园

学前教育

180

丁逸妍

杭州市澎博幼儿园

学前教育

181

赵巾乐

杭州市三里亭幼儿园

学前教育

182

滕超超

杭州市三里亭幼儿园

学前教育

183

徐梦佳

杭州市三里亭幼儿园

学前教育

184

吴广梅

杭州市三里亭幼儿园

学前教育

185

唐贝妮

杭州市笕新第二幼儿园

学前教育

186

庞厉洁

杭州市笕新第二幼儿园

学前教育

187

陆碧寒

杭州市笕桥花园幼儿园

学前教育

188

曹雯雯

杭州市兰苑幼儿园

学前教育

189

章露琳

杭州市丁兰幼儿园

学前教育

190

徐晶

杭州市丁兰幼儿园

学前教育

191

卢英芸

杭州市丁兰第二幼儿园

学前教育

192

张姗姗

杭州市丁兰第二幼儿园

学前教育

193

方艳茹

杭州市丁蕙第一幼儿园

学前教育

194

李蕾

杭州市丁蕙第一幼儿园

学前教育

195

张海霞

杭州市丁蕙第一幼儿园

学前教育

196

汪梦婷

杭州市丁信幼儿园

学前教育

197

李琪琪

杭州市丁信第二幼儿园

学前教育

198

张诗瑜

杭州市丁荷幼儿园

学前教育

199

项欣

杭州市东城幼儿园

学前教育

200

巫艺

杭州市东城第二幼儿园

学前教育

201

蒋梦婷

杭州市东城第四幼儿园

学前教育

202

王晓兰

杭州市九欣幼儿园

学前教育

 




 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统