您的位置:首页
> 公众参与 > 咨询投诉
机动车违停严重
  • 来源:浙江省政务服务网
  • 发布时间:2018-08-30
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]


来信内容

标题:机动车违停严重

内容:江干区和谐嘉园东苑西大门顺福路支路机动车违停严重,尤其在晚上!经常占据一个车道,导致别的机动车无法正常通行

反映时间:2018/08/27

信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

 

回复内容

答复单位:杭州市公安局交通警察局

答复时间:2018/08/29

答复意见:市民朋友: 你好!顺福路是和谐嘉园小区周边的支小路,沿线有较多店铺经营,夜间在沿线隔离栏缺口(小区出入口)处有违法停车现象,属地交警已安排警力开展查处并利用监控进行拍摄。今年以来,已拍摄违停车辆915起,其中夜间361起,拖移车辆61辆。下一步,属地交警将继续加强夜间的巡查,加大查处力度。感谢你对我市道路交通管理工作的关心和支持。 杭州市公安局交通警察局 2018年8月29日。

 

 

 

 

 

 



 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统