您的位置:首页
> 公众参与 > 咨询投诉
机动车违停严重
  • 来源:浙江省政务服务网
  • 发布时间:2018-08-08
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]


来信内容

标题:机动车违停严重 

内容:江干区四季青街道和谐嘉园东苑西大门顺福路支路机动车违停严重,经常占据一个车道,尤其是晚上,这里违停特别严重,导致小区西大门主入口通行困难

反映时间:2018/08/06

信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)


回复内容

答复单位:江干区交警大队

答复时间:2018/08/07

答复意见:您好,感谢您对交管工作的关心和建议。顺福路是位于和谐家园旁的支小路,由于旁边顺福路沿线有较多店铺经营,在沿线隔离栏缺口(小区出入口)有违法停车现象,属地中队已经安排警力开展查处,在该处利用监控进行拍摄。夜间,属地中队将加大该时间的巡逻力度。此前,属地中队也针对百安路、顺福路夜间违法停车进行了整治,2018年1月1日至今,拍摄违停车辆863起,其中夜间343起,拖移51辆。






 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统