您的位置:首页
> 公众参与 > 咨询投诉
公租房置换
  • 来源:浙江省政务服务网
  • 发布时间:2018-09-10
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]


来信内容

标题:公租房置换 

内容:你好,我申请到一套公租房,尚未签订公租房租赁合同。这种情况可以与已经签订公租房租赁合同的人置换房源吗?

反映时间:2018/09/03

信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

 

回复内容

答复单位:杭州市住房保障和房产管理局

答复时间:2018/09/07

答复意见:反映人: 您反映的公共租赁住房换房的问题,经调查了解,现将有关情况反馈如下: 根据《关于进一步规范杭州市本级公共租赁住房房源调换工作的补充通知》(杭住保办[2017]27号)规定,已签订租赁合同的市本级公共租赁住房承租家庭双方可进行房源调换,未签订租赁合同的承租家庭双方可进行房源调换,已签订租赁合同的承租家庭与未签订租赁合同的承租家庭间不可进行房源调换。

 

 

 

 



 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统