您的位置:首页
> 公众参与 > 咨询投诉
幕墙光影响生活
  • 来源:浙江政务服务网
  • 发布时间:2018-09-29
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]


来信内容

标题:幕墙光影响生活

内容:你好,贵单位新建大楼的幕墙玻璃在有太阳的日子直接反射到家里,非常刺眼,希望贵单位能解决问题,不要影响居民生活,谢谢。

反映时间:2018/09/20

信件来源:浙江省政务服务网

 

回复内容

答复单位:浙江省农业厅

答复时间:2018/09/28

答复意见:你好!我单位新建大楼采用的是玻璃窗而非幕墙,使用的玻璃采用国标夹胶中空隔音玻璃并通过规划批准,质监站及有关检测部门的质量检测和通过竣工验收工作。根据投诉反应的问题原因是办公室开窗时角度过大时形成阳光折射,虽然距离有200米,但阳光特别强烈的几小时也有一定影响。经与信访本人多次沟通后达成一致意见,由我们协助安装百叶窗帘。


 



 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统