您的位置:首页
> 公众参与 > 咨询投诉
九堡金雅苑电梯长期无人修
  • 来源:浙江省政务服务网
  • 发布时间:2018-09-05
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]


来信内容

标题:九堡金雅苑电梯长期无人修 

内容:杭州九堡金雅苑3-2单元的电梯从22起一直处于坏掉停运状态,小区华太物业因为9月1日要更换,老物业就一副不管的状态,现在已经第三天了,物业也没人来维修,期间断断续续运转一小会,但是会出现断电,骤停的情况,楼里住户很多小孩和老人,给生活带来很大的不便和安全隐患,希望领导部门来督促物业进行维修保养

反映时间:2018/08/27

信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

 

回复内容

答复单位:江干区市场监督管理局

答复时间:2018/09/04

答复意见:你反映有关九堡金雅苑电梯长期无人修问题,我局已通过投诉举报途径受理。 根据投诉情况,我局执法人员于2018年9月3日下午前往九堡金雅苑小区进行现场检查,经核实,该小区3幢2单元的共1部电梯,故障已经修复,目前处于正常运行状态。因你未留下任何联系信息,故无法告知; 经办人:裘军桦,联系电话:87379393。

 

 

 

 




 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统