您的位置:首页
> 公众参与 > 咨询投诉
关于租房公积金提取的问题
  • 来源:浙江省政务服务网
  • 发布时间:2018-09-07
  • 字体:【
  • 保护视力:
  • 浏览次数:
  • [打印] [关闭]


来信内容

标题:关于租房公积金提取的问题

内容:公积金网站写道:“租赁其他住房的,自2016年4月1日起,最高提取额度为每人1000元/月,每年可提取一次,提取限额不超过12个月。” 请问这个“每年”是指多长的时间跨度?比如我在2018年10月提取了1万元,那么我是要在2019年10月才能再次提取还是2019年1月即可进行下一次的提取?

反映时间:2018/09/05

信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

 

回复内容

答复单位:杭州市住房公积金管理中心

答复时间:2018/09/06

答复意见:郑焱,您反映的“关于租房公积金提取的问题”,现答复如下:每年指自然年,您的情况2018年10月提取一次,2019年1月即可进行下一次的提取。

 

 

 

 

 

 

 



 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统